INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай может лишиться российской древесины


РФ может прекратить поставки в КНР



07.11.2018 21:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1516

Китай может лишиться российской древесины

Россия готова рассмотреть возможность временного запрета экспорта древесины в Китай, сообщил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. На данный момент именно КНР является одним из основных рынков, куда поставляется отечественное сырье.

Глава российского ведомства отметил, что прежде всего в РФ необходимо решить вопрос незаконных вырубок зеленых насаждений. Об этом немало говорили и в Совфеде. Чтобы справиться с этой проблемой, чиновник предложил китайцам построить в нашей стране 10-12 семеноводческих комплексов, которые бы позволили восстановить леса.

На данный момент в Совете Федерации говорят о том, что данная сфера является слишком криминализованной, поэтому необходимо выделить время на то, чтобы добиться поставленных целей, - разобраться с нелегальной вырубкой деревьев и предотвратить несогласованный вывоз леса из России.

Кстати, РФ и КНР уже договорились навести порядок в этом направлении сотрудничества, чтобы не навредить участникам экспортных отношений.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления