INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай открыл рынок для российской сои


Бобы будут поставлять в КНР все регионы РФ



30.07.2019 08:49
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1287

Китай открыл рынок для российской сои

Китай будет закупать сою во всех российских регионах: власти страны дали разрешение на поставки предприятиям из разных уголков РФ. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, в импортируемой российской сое не должно присутствовать каких-либо вредных организмов, попадающих под карантинные ограничения.

Ранее о том, что Китай планирует отменить ограничения по ввозу сои из ряда регионов РФ, информировала начальник управления земельного надзора, контроля качества и безопасности зерна Россельхознадзора Ольга Захарова. Кстати, на данный момент КНР является крупнейшим покупателем сои в мире.

Предполагается, что транспортировка сои в Китай из России будет осуществляться как по железной дороге, так и по воде и воздуху.

Напомним, с прошлого года Китай находится в непростых взаимоотношениях с Соединенными Штатами. Взаимные ограничение, устанавливаемые Пекином и Вашингтоном, оказали существенное влияние на объемы товарооборота двух стран. По мнению ряда экспертов, «торговая война» двух государств является невыгодной как для них самих, так и для других представителей мирового сообщества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления