INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай повышает пошлины на американские товары


Власти КНР сделали ответный шаг в торговой войне с США



14.05.2019 00:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1733

Китай повышает пошлины на американские товары

С 1 июня Китай устанавливает повышенные пошлины на импорт американских товаров стоимостью 60 миллиардов долларов. Об ответном шаге в торговой войне с Соединенными Штатами проинформировали в Минфине КНР.

Напомним, состоявшиеся в Вашингтоне двусторонние переговоры не увенчались успехом. Сторонам так и не удалось прийти к компромиссу по вопросам взаимодействия. После этого в Белом доме сообщили о повышении с 10% до 25% пошлин на китайскую продукцию объемом 200 миллиардов долларов. Более того, американский лидер Дональд Трамп распорядился обеспечить подготовку повышения пошлин и на оставшийся импорт из КНР. По примерным оценкам, речь идет о товаре на 300 миллиардов долларов.

В Китае, комментируя решение президента США, пояснили, что без ответных мер оно не останется. Спустя несколько дней после заявления Вашингтона Пекин известил общественность о зеркальных действиях.

Таким образом, власти КНР вводят пошлины 25% на 2493 наименования товаров, поступающих на территорию государства из Соединенных Штатов. Еще на 974 категории продукции будет действовать пошлина в размере 10%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления