INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай стал лидером в экспорте российских продовольственных товаров


Больше всего жителям Поднебесной понравилось наше мороженое.



10.11.2016 23:15
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1879

Китай стал лидером в экспорте российских продовольственных товаров
За год Китайская Народная Республика выбилась в лидеры, став самым крупным экспортером российских продовольственных товаров. Отметим, что ранее главенствующую позицию в этом вопросе занимала Турция.

Если верить данным Федеральной таможенной службы, за девять последних месяцев Китай купил в России продуктов более, чем на 1,3 миллиарда долларов, что почти на четверть больше, чем в прошлом году. Таким образом, доля Китая в общем объеме российского импорта составила чуть более десяти процентов.

Что же нравится китайскому потребителю? Почти 60 процентов от всей загрузки заняла мороженая рыба. Следом за ней шли соя и подсолнечные и соевые масла, которые активно используют в пищевой промышленности Китая. Также возрос экспорт различных фруктовых и овощных соков – в три раза. В четыре раза выросли объемы поставки российского виноградного вина. И больше всего Китай заинтересовался нашим мороженым. Его поставки подскочили в пять раз, до 4 миллионов долларов.

Стоит отметить, что российские продукты пользуются среди жителей КНР хорошим спросом. Оказалось, что китайцы не доверяют местным производителем пищевой промышленности, а вот к нашим товарам более чем благосклонны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления