INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай заинтересован в закупках российских куриных лапок


Пока Россия не может удовлетворить спрос КНР в этом продукте



17.06.2019 20:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1124

Китай заинтересован в закупках российских куриных лапок

Российские предприятия выпускают недостаточно куриных лапок, чтобы удовлетворить растущий спрос китайских компаний. Об этом сообщил директор по развитию электронной торговли (РЭЦ) Алексей Мурзенок. По его словам, в этой сфере на данный момент с Китаем могут сотрудничать лишь 23 отечественные фирмы, аккредитованные для экспорта мясной продукции в эту страну.

Как стало известно, китайские партнеры заинтересованы в больших объемах куриных лапок, которые должны приходить в заморозке. Но в РФ нет необходимого количества специальных вагонов для транспортировки такого товара. Алексей Мурзенюк пояснил, что данный вопрос может быть решен совместными усилиями.

На данный момент КНР запрашивает 200 40-футовых контейнеров с куриными лапками в месяц.

Напомним, российско-китайские протоколы о взаимных поставках замороженного мяса птицы были подписаны в ноябре прошлого года. Для экспортно-импортных сделок куриные сердца, почки, лапки и крылышки должны соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления