INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайцы тратят на отдых больше всех в мире


Китайские туристы больше путешествуют и тратятся.



23.05.2015 17:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2188

Китайцы тратят на отдых больше всех в мире
Китайцы тратят на отдых больше всех в мире. Так, за прошлый год китайские туристы потратили в других странах около 164,8 миллиарда долларов, за счёт чего они и заняли первое место в мире по расходам за рубежом, обойдя Германию и Соединённые Штаты Америки.

Известно и то, что туристы из Китая очень тщательно выбирают страны для отдыха и предпочитают не экономить. При этом, один из главных трендов прошлого года – значительное уменьшение числа китайских путешественников, которые предпочитают путешествовать самостоятельно. Другими словами, многие из них, планируя отдых в России, заказывают туры в Санкт-Петербург на сайте http://www.tarispb.ru/sbornie, а не занимаются неблагодарным самостоятельным планированием отдыха, что отнимает много сил и времени. Китайцы, как самые организованные туристы в мире предпочитают доверять планирование своего отдыха специализированным компаниям.

В свою очередь аналитики утверждают, что рост в туристической сфере Китая объясняется снижением ограничений на поездки и увеличением доходов населения. Так, с 2000 по 2014 год количество китайских туристов возросло с 10 млн до 83 млн., а в 2015 году эксперты прогнозируют ещё большие показатели.

Стоит также отметить, что в 2013 году по тратам на заграничный отдых лидировала Германия, США заняла второе место, Китай – 4е, а пятое место досталось Великобритании, чьи граждане отдали в общей сложности 52,3 млрд. долларов за отдых вне своей страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления