INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиентов лопнувших банков поддержат землей


Однако в законопроекте есть важные нюансы.



04.05.2017 16:50
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1493

Клиентов лопнувших банков поддержат землей

В четверг, 4 мая, стало известно, что в Татарстане разработан законопроект, призванный помочь обманутым дольщикам и вкладчикам лопнувших банков. Компаниям-помощникам на льготных условиях будут выделять земельные участки. Документ будет отдан на рассмотрение Комитету Госсовета по Республике Татарстан по экологии, природопользованию и агропромышленности.

Если верить законопроекту, компаниям, которые будут помогать обманутым дольщикам и вкладчикам, реализовывать инвестиционные программы для посильной помощи пострадавшим, республика предоставит льготы в виде права без торгов на льготных условиях на получение земельных участков. Однако в законопроекте есть одна оговорка – лопнувшие банки и другие недобросовестные финансовые организации, а также застройщики, по вине которых пострадали люди, должны быть зарегистрированы на территории Татарстана.

Напомним, в Татарстане уже существует организация, созданная для помощи вкладчикам трех татарстанских банков, недавно признанных банкротами по требованию Центробанка. Специальный фонд является коммерческой структурой, которая будет зарабатывать деньги с целью финансово поддержать пострадавших.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления