INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиновая арматура: задвижка 30с41нж


Она получила широчайшее распространение



14.11.2020 16:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1362

Клиновая арматура: задвижка 30с41нж

И в первую очередь благодаря небольшой стоимости и возможности использования с разными рабочими средами. Но в каждом случае, чтобы получить надёжный элемент, необходимо знать, как правильно выбирать и где приобретать этот тип клиновой арматуры.

Правила выбора и приобретения задвижки 30с41нж

В первую очередь, конечно же, необходимо решить вопрос с производителем и продавцом. Чтобы получить должное качество и все преимущества, лучше сотрудничать только с проверенными продавцами. Например, купить задвижку 30с41нж можно в каталоге https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/ ГК «ТехАрматура», основным направлением которой является оптовая и розничная торговля трубопроводной арматурой. Компания работает на рынке более десяти лет и уже завоевала доверие потребителей.

Перед покупкой задвижки 30с41нж, обязательно предварительно ознакомьтесь с габаритами, а именно с массой и диаметром, и функциональными характеристиками. Многие задвижки часто оснащаются не только основными, но и дополнительными элементами, например, шпинделем с сальниковым уплотнением.

Преимущества стальных задвижек 30с41нж

Особенностей у этого вида клиновой арматуры немалое количество, но на первом месте следующие:

  • большой срок эксплуатации – более 10 лет при правильном уходе;
  • доступность – задвижки достаточно дешёвые;
  • компактные размеры корпуса;
  • широкий выбор размеров;
  • обеспечение прямолинейности прохождения сред.

Важно и то, что задвижка 30с41нж может использоваться не только на подземных коммуникациях, но и на наземных трубопроводах, в зданиях, которые имеют отношение к поставке тепла, воды и многих других текучих веществ, не отличающихся агрессивностью.

Правила эксплуатации

Как уже говорилось, срок эксплуатации задвижки 30с41нж – более десяти лет. Но, чтобы получить это преимущество, запорное устройство, а именно его главные функциональные узлы, необходимо периодически смазывать. Как показывает практика, чем чаще это делать, тем меньший риск образования коррозии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления