INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофейный бизнес: какое оборудование понадобится


Оно должно быть не только подходящее, но и хорошее



25.12.2021 18:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2001

Кофейный бизнес: какое оборудование понадобится

Сегодня многих людей интересует вопрос – как открыть кофейный бизнес и с чего начать. И это неспроста, потому что для всех начинающих предпринимателей кофейный бизнес является привлекательной идеей. Начинать такое дело выгодно сразу по нескольким причинам, и в первую очередь это небольшие финансовые вложения и быстрая окупаемость. Но, чтобы всё это так и было, сначала необходимо составить бизнес-план, уделив особое внимание такому моменту, как покупка нужного оборудования. Что необходимо?

Оборудование для кофейни

Кофейный бизнес многолик, поэтому, чтобы купить подходящее оборудование, сначала полезно разобраться с меню и форматом вашего заведения. К примеру, если вы планируете продавать фильтр-кофе, вам понадобится специализированная фильтр-машина. Если же рассматривать классический набор оборудования, в него можно включить: кофемашину, кофемолку, фильтра для воды, витрины, моечное оборудование, холодильные устройства, барную стойку и, конечно же, посуду. Это основное оборудование, второстепенное необходимо подбирать под особенности формата и меню заведения.

Где приобрести хорошее оборудование для кофейни

Конечно же, только у надёжного продавца, который сотрудничает с известными производителями. Например, можно обратиться в компанию «РЕФРО», которая является лидером рынка интернет торговли в сегменте оборудования для хореки и ритейла. Продавец предлагает невероятно широкий ассортимент 800+ брендов и полный комплекс услуг по монтажу и пуско-наладочным работам.

Лучшие бренды кофемашин для заведения

Кофемашина для кофейни обязательно должна отвечать особым запросам. В приоритете большая мощность и скорость приготовления напитков, а также наличие нескольких кранов для разлива. На сегодняшний день лучшими производителями профессиональных кофемашин являются Gaggia, La Marzocco, La Pavoni, Nuova. Это итальянские бренды, которые создают профессиональную технику высокого класса.

Если рассмотреть ТОП лучших суперавтоматов для приготовления кофе, можно выделить такие модели:

  • 5000 S+ 03.1950.5001 от WMF;
  • Lirika Plus Silver от Saeco;
  • Microbar II Cappuccino от Nuova Simonelli;
  • Lirika One Touch Cappuccino от Saeco;
  • Prontobar 1 Grinder от Nuova Simonelli.

Кстати, рейтинги и обзоры – это отличные помощники в выборе оборудования для кофейни. Они помогут сориентироваться, также как и рекомендации практикующих бариста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления