INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда требуется профессиональная строительная экспертиза


Независимая строительная экспертиза проводится во многих случаях еще до начала эксплуатации здания и после его ввода.



10.10.2017 16:52
фото: INNOV.RU
1293

Когда требуется профессиональная строительная экспертиза

Независимая строительная экспертиза проводится во многих случаях еще до начала эксплуатации здания и после его ввода. Такие мероприятия часто назначаются после пожаров, затоплений жилой недвижимости для определения размера ущерба пострадавшей стороны.

Чтобы использовать услуги надежного юридического бюро, где проводятся независимые экспертизы, необходимо сначала проконсультироваться с его представителями, узнать, в каком формате осуществляется сотрудничество. Профессиональная оценка ущерба квартиры после залива необходима, чтобы взыскать компенсацию ущерба с виновной стороны. Желательно сразу заказать экспертизу, пока последствия затопления хорошо видны. Необязательно доводить дело до суда. Решить подобные вопросы можно полюбовно. У виновной стороны не возникнет претензий к сумме компенсации, потому что она будет обоснована в соответствующем отчете.

Если же виновники затопления откажутся платить, вы можете подать иск в суд, приложить к нему отчет о проведенной оценочной экспертизе. Важно заранее убедиться в том, что у выбранной вами компании есть лицензия на осуществление подобной деятельности. Тогда проблем с признанием экспертизы в суде не возникнет.

Формируется оценка ущерба, исходя из множества факторов, среди которых стоимость испорченной мебели, цена стройматериалов для ремонта. Специалисты изучают реальную ситуацию на месте проведения работ, учитывают прочие факторы, которые могут повлиять на увеличение или уменьшение суммы ущерба. Если залив произошел не по вине владельцев недвижимости, то можно предъявить претензии строительной, управляющей компании, коммунальным предприятиям. Чтобы доказать их вину, тоже потребуется независимая экспертиза. Высока вероятность, что вам придется подавать в суд. Закажите оценку состояния недвижимости заранее, чтобы использовать эти сведения в суде.

Если вам необходима строительная судебная экспертиза, обратитесь к специалистам в этой отрасли. Обязательно заранее проконсультируйтесь с юристом, чтобы он рассказал, в каком порядке проводить все изыскания. Сотрудничество с надежной компанией даст массу преимуществ, позволит добиться полной компенсации полученного ущерба. Узнайте, какие юридические бюро предоставляют такие услуги, свяжитесь с их представителями для первичной консультации, определитесь с форматом предстоящего сотрудничества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления