INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество бедных в стране возросло до 23 миллионов


Сообщается, что это почти шестнадцать процентов от всего населения России.



17.06.2016 21:52
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1785

Количество бедных в стране возросло до 23 миллионов

Число российских граждан, чьи доходы не добираются до отметки прожиточного минимума, по итогам первых месяцев настоящего года составило почти 23 миллиона, что более чем на восемь миллионов больше, чем в аналогичном периоде минувшего года. Данные цифры приводит Росстат.

Согласно информации, приведенной Росстатом, по окончанию первого квартала нынешнего года общая доля бедных жителей от всего населения страны составила почти шестнадцать процентов. Выяснилось, что таковым считается каждый шестой россиянин. Однако отмечается, что обновленные сведения не учитывают статистическую информацию по Крыму и Симферополю.

Известно, что прожиточный минимум в первые месяцы года составил чуть более 9,7 тысяч рублей, в том числе для трудоспособного населения — 10, 5 тысяч рублей, для пенсионеров — восемь тысяч рублей, для детей — 9,6 тысяч рублей.

Сообщается, что именно повышение прожиточного минимума явилось причиной резкого увеличения количества жителей страны, оказавшихся за официальной чертой бедности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления