INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество свободных вакансий в Нижнем Новгороде уменьшилось


В основном спад активности работодателей замечен в области логистики, производства и торговли.



09.12.2014 02:15
текст: Анна Репина
фото: profi-forex.org
1779

Количество свободных вакансий в Нижнем Новгороде уменьшилось

В Нижнем Новгороде снизилось число предложений в сфере найма персонала, а вот количество загруженных резюме возросло более чем на треть, сообщает портал Rabota.ru. В связи с чем аналитики советуют жителям региона повременить со сменой места работы до конца текущего года.

Спад активности работодателей наблюдается практически во всех сферах. Наибольшее снижение количества вакансий отмечается в сферах логистики (снижение на 42 %), производство (снижение на 37 %) и торговли (снижение на 33 %).

Также значительно уменьшилось количество вакансий для студентов. Вероятнее всего, данное снижение связано с началом зимней сессии во многих учебных заведениях страны.

Если сравнивать ситуацию на нижегородском рынке труда с аналогичным периодом прошлого года, можно отметить, что максимальный спад пришелся на такие отрасли, как маркетинг, искусство и автобизнес.

Кроме того, отмечена возросшая конкуренция среди соискателей в сфере юриспруденции (до 9 резюме на одну вакансию). Также жесткая конкуренция отмечается в сферах бухгалтерии, подбора персонала, топ-менеджмента и автобизнеса. А вот для соискателей в сферах торговли, недвижимости, маркетинга, общепита и работы без специальной подготовки выбор вакансий достаточно широк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления