INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компании «Сухой» и «МиГ» прекратили свое существование


Их решили объединить в одно предприятие



19.03.2021 11:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1374

Компании «Сухой» и «МиГ» прекратили свое существование

«Сухой» и «МиГ» объединяются: соответствующее решение было принято «Ростехом» по итогам совещания с руководством Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Вместо двух самостоятельных юридических лиц будет создан Корпоративный центр самолетостроения. В дальнейшем он возьмет под свое крыло «Туполев», «Ильюшин» и «Иркут». Предполагается, что конструкторские школы и их бренды будут сохранены, изменения затронут только организационную форму.

Также в государственной корпорации намерены создать Единый инженерно-конструкторский центр ОАК. Он должен объединить авиационные конструкторские бюро. В «Ростехе» пояснили, что совет директоров в целях обеспечения контроля преобразований собирается возглавить руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов.

Напомним, в октябре 2018 года глава государства Владимир Путин подписал указ о передаче «Ростеху» 92,31% акций ОАК. В ходе интеграции была подготовлена программа оптимизации процессов управления и производства.

В настоящее время «Сухой» является самым крупным авиационным холдингом в России, который производит боевые и гражданские самолеты «Су» и «Бе». «МиГ» же  поставляет современные легковые воздушные суда, истребители-перехватчики и многофункциональные боевые самолеты.

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления