INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерный клуб: насколько сегодня удачна эта бизнес-идея


Современная молодёжь опять начинает обживать компьютерные клубы



13.08.2019 16:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1543

Компьютерный клуб: насколько сегодня удачна эта бизнес-идея

В последнее время многие люди не могут представить свою жизнь без мобильных гаджетов, ноутбуков, компьютеров, и, конечно же, Интернета. Этим можно воспользоваться, желая запустить свой бизнес. Как показывает практика, открытие компьютерного клуба – сегодня достаточно прибыльная и удачная бизнес-идея. Но прежде чем приступить к её реализации, важно составить бизнес-план, ознакомиться со всеми плюсами и минусами этого дела и найти соответствующее помещение для клуба.

Оборудование

Если в планах открыть мега-крутой компьютерный клуб, который в будущем должен попасть в рейтинг игровых клубов, нужно закупить подходящее количество персональных компьютеров и всех необходимых аксессуаров для игр. При этом важно понимать, что для мощных игр важно не наличие компьютеров и аксессуаров, а их совершенность. Иными словами, техника должна иметь высокие технические показатели. На этом экономить категорически нельзя, также как и на покупке софта. В идеале нужно использовать только лицензионные продукты, а не пиратские версии.

Помещение под клуб

Очень важно серьёзно отнестись к выбору расположения помещения. Совсем необязательно открывать клуб непосредственно в центре города. Можно снять помещение и в спальном районе, главное, чтобы это место было с высокой проходимостью людей. Отличное решение – открыть клуб в торгово-развлекательном центре. Если район выбран и помещение найдено, нужно обязательно поинтересоваться доступом к высокоскоростному Интернету. В частности, нужно выяснить,какие провайдеры предоставляют там услуги.

Ремонт

В компьютерном клубе обязательно нужно сделать хотя бы косметический ремонт, чтобы интерьер соответствовал тематике помещения, и посетителям было комфортно в нём находиться. Важна качественная отделка стен и потолка. Самый лучший вариант – воспользоваться услугами дизайнера, который сможет задать индивидуальный стиль. Не менее важно купить соответствующую мебель, например стильные компьютерные столы и кресла, удобные диваны. Мебель должна помочь организовать креативную атмосферу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления