INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кому доверить растаможку: как выбрать надёжного брокера


Признаки хорошего таможенного брокера



24.05.2019 14:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

Кому доверить растаможку: как выбрать надёжного брокера

Сегодня на рынке таможенных брокеров достаточно высокая конкуренция, которую можно объяснить востребованностью их услуг. Из-за неосведомлённости многие люди, которым нужны услуги брокеров, не знают, как сделать правильный выбор, не знают, на что нужно обращать внимание. Как показывает практика, самый лучший вариант – выбрать несколько таможенных брокеров и лично встретится с их представителями. По ходу беседы можно понять серьёзность организации и качество её услуг.

Признаки хорошего брокера

  • Уверенное поведение. Безусловно, этот признак о многом не расскажет и не уверит в качественности услуг. Но зато можно будет понять, что брокер разбирается во всех вопросах, знает все возможности и риски.
  • Откровенность. Эта одна из главных качеств специалиста, который профессионально относится к своим обязанностям. Такой брокер может дать реальную оценку вероятным обстоятельствам и возможным рискам. Другими словами, брокер должен рассказать, как будет проводиться растаможка грузов в конкретном случае, какой способ лучше выбрать.
  • Реальная оценка своих возможностей. Хороший брокер не будет давать громких обещаний. Он честно откажется от работы, которую не сможет выполнить. Если брокер говорит, что какой-то конкретной услуги он не оказывает, но воспользуется помощью посредника, лучше сразу отказаться.
  • Грамотное мышление. Надёжный брокер должен стратегически мыслить, он должен просчитывать все потенциальные сложности наперёд и намечать план действий. Он должен подробно рассказать, как это всё будет происходить.
  • Реализм. Надёжный торговый представитель должен гарантировать только то, что он сможет выполнить. Он не будет давать обещаний, понимая, что для выполнения этого у него возможностей.
  • Скрупулезность. Хороший специалист будет учитывать каждую мелочь и стараться как можно глубже вникнуть в ситуацию, чтобы не было дополнительных вопросов и проблем.

И, самое главное, при выборе брокера, обращать внимание на опыт его работы. Доверять лучше компаниям, которые работают на рынке не один год. Одна из таких - компания «TSL БРОКЕР», которая осуществляет такие услуги, как таможенное оформление и контроль товаров, консультирование и оформление платежей, оформление СВХ, таможенное оформление транзитных грузов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления