INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конгресс США не пришёл к консенсусу по криптовалютам


Мнения разделились.



20.07.2018 00:15
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1354

Конгресс США не пришёл к консенсусу по криптовалютам
Мнения в Конгрессе США по отношению к криптовалютам разделились. По данным Сlickchain, конгрессмены разделились на два лагеря: одна группа выступает за смягчение криптовалютного регулирования, а другая группа — выступает за полный запрет цифровых монет. Идею запрета предложил Подкомитет по денежной политике и торговле Конгресса США.

Вопрос криптовалют обсуждался на профильном мероприятии «Будущее денег: цифровые валюты». В ходе этого мероприятия, эксперты признали влияние криптовалют на экономику страны. Однако к консенсусу в отношении криптовалютного регулирования так и не пришли. По словам профессора экономики Калифорнийского Университета Родни Гарратта, важная роль в этом решении отведена банкам, которые должны для себя решит, предоставлять ли платёжные услуги для общества в будущем. Именно от этого решения и будет зависеть дальнейшее развитие отрасли, поскольку в этом случае организациям придётся предлагать современные решения. И либо принимать к оплате цифровые монеты, либо полностью от них отказаться.

При этом другой эксперт от Института R Street Аллекс Поллок высказался в пользу эмиссии государственных цифровых монет. Он отметил, что в случае такого шага Центральный банк получит возможность контроля криптовалютного рынка США, и это может отразиться на политической борьбе.

Третий участник, представитель фонда Heritage Норберт Мичел отметил, что жёсткое американское законодательство тормозит развитие криптовалютного рынка США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления