INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Консалтинговая компания: как выбрать достойную


Проблема выбора сегодня актуальна для всех бизнесменов



25.03.2020 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1617

Консалтинговая компания: как выбрать достойную

На практике процесс выбора консалтинговой компании подразделяется на 2 шага. На первом организация проводит оценку консалтинговой структуры, а на втором – анализирует информацию и выбирает компанию из списка. При этом очень часто второй этап проводится одновременно с первым, что более удобно и целесообразно. По словам специалистов, так как объекты оценки всегда сильно разнятся, полезно рассмотреть главные параметры для оценки консалтинговой компании.

Предлагаемый спектр услуг

Большой спектр услуг, которые консалтинговая компания предлагает клиентам, говорит о постоянном повышении квалификации и серьёзной работе в организации. Но в каждом случае услуги должны соответствовать направлению и виду консалтинга. На сайте reltoday.com можно ознакомиться с консалтинговыми услугами в области религии. Спектр немалый, что говорит об отличном качестве. 

Цены и сроки реализации проекта

Безусловно, стоимость консультационных услуг волнует всех заказчиков. Но, чтобы сделать правильный выбор, лучше учесть соотношение цена-качество. Например, при необоснованно низкой стоимости можно получить плохое качество услуг. Иными словами, деньги будут потрачены, а результата не будет никакого. Такое развитие событий никого не устроит. Говоря о сроках реализации проекта, уточните, о каком конкретно сроке идёт речь. Общих фраз при ответе не должно быть, только конкретные числа для всего проекта или каждого этапа.

Опыт работы

Целесообразно узнать не только общий опыт работы компании, но и её опыт консультирования по конкретным вопросам. Как показывает практика, опыт работы с организациями аналогичной специфики может о многом рассказать. Так сказать, расставить все точки над «и». И, конечно же, чем больше опыт, тем лучше.

Штат консультантов

Очень полезно оценить не только численность штатных, но и численность привлекаемых внештатных специалистов. В приоритете компании, располагающие большим числом штатных консультантов. А вот в оценке среднего возраста штатных менеджеров нет никакой необходимости, это уже лишнее.

Проекты

Многие организации обращают внимание на текущие проекты компании. Но это не совсем правильно. Для правильного выбора лучше оценить завершенные проекты. Для анализа будет полезна и информация о том, сколько клиентов продолжили работу с консалтинговой компанией после выполненного заказа. Всегда хорошо, если клиенты возвращаются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления