INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Контракт с РФ поможет Украине привлечь средства на финансирование инвестпроектов


«Нафтогаз» изучает возможности транзитного договора с Россией



11.02.2020 09:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3094

Контракт с РФ поможет Украине привлечь средства на финансирование инвестпроектов

Подписанный в конце прошлого года контракт на транзит российского газа по украинской территории может помочь в привлечении финансирования на реализацию инвестиционных проектов. Возможности использования нового договора в настоящее время изучает команда «Нафтогаза Украины», сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Напомним, Россия и Украина подписали пакет соглашений о продолжении транзита газа через Украину. Согласно достигнутым договоренностям, «Газпром» обязуется в первый год прокачать 65 миллиардов кубометров газа, а в последующие – 40 млрд кубометров ежегодно.

Как пояснил Юрий Витренко, речь идет о так называемой «секьюритизации», которая позволит получить украинскому предприятию суммы в миллиарды долларов. По его мнению, финансирование позволит реализовать проекты в сфере энергоэффективности.

Ранее стало известно о том, что «Газпром» уменьшил транзит газа в Европу через украинскую территорию на 70% - до 2,65 миллиарда кубометров. Несмотря на снижение объемов поставок в Европу через Украину, российская компания оплатила поставки из расчета 5,518 миллиарда кубометров.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления