INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корейский NAVIEN возглавил на российском рынке сегмент настенных газовых котлов


Сегмент настенных газовых котлов на российском рынке возглавил в 2020 году корейский NAVIEN



12.04.2021 15:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1113

Корейский NAVIEN возглавил на российском рынке сегмент настенных газовых котлов

Компания заняла первое место по количеству продаж этого оборудования, реализовав свыше 120 тыс. настенных газовых котлов. Преимущество у покупателей имели чаще всего котлы средней стоимостью 34 тыс. рублей.

Никита Голубев, директор по маркетингу официального представительства NAVIEN, прокомментировал ситуацию. Из-за пандемии коронавируса сегодняшним показателям по количеству посетителей магазинов до уровня 2019 года далеко, считает он. Основной оборот приходится на оффлайн точки продаж, подчеркнул специалист, так как потребители, покупая оборудование в магазинах, привыкли получать необходимые консультации по его эксплуатации, что очень редко встречается в онлайн-торговле. Именно поэтому в прошлом году конкурировать за конечного покупателя было достаточно сложно.

В пандемию потенциальные потребители намного больше обращали внимание на качество работы технической поддержки, говорят эксперты. И все-таки российский рынок оказался более устойчивым в сравнении с Европой. В России рынок систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) показал позитивные сдвиги: объем продаж увеличился на 8-12% по сравнению с 2019 годом и составил чуть менее 860 тыс. штук, а в ряде европейских стран падение превысило 20% от объема продаж 2019 года.

На рост рынка, по мнению экспертов, благоприятное влияние оказали: поручения президента РФ правительству в рамках процесса развития газоснабжения и газификации регионов, бум ипотечного строительства, распространение режима удаленной работы. Приобретением отопительного оборудования занялись как владельцы новых домов и квартир, так и те, кто принял решение провести модернизацию текущей системы отопления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления