INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крах криптовалют может подорвать доверие к блокчейн


Такое мнение высказал глава регулятора Сингапура.



16.01.2018 15:08
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1776

Крах криптовалют может подорвать доверие к блокчейн

Регулятор Сингапура надеется, что возможный крах рынка криповалют не отразится на развитии блокчейн-технологий. Такое мнение озвучил глава денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) Рави Мэнон. Он высказал опасения, что возможный крах криптовалют может подорвать доверие людей не только к цифровым деньгам, но и технологии блокчейн в целом, которую активно внедряют во все сервисы.

Он также добавил, что банк Сингапура в будущем может выпустить собственную криптовалюту. Однако пока такая идея, по мнению Рави Мэнона, не является хорошей. Денежно-кредитное управление Сингапура является главным финансовым регулятором страны. Оно выполняет функции Центрального банка. Общий резерв ведомства превышает 273 миллиарда долларов США.

Регулятор высоко оценивает потенциал блокчейн-технологии и в прошлом году легализовал проведение ICO. Процедура регулируется аналогично IPO.  Тем не менее, отношение к криптовалютам в Сингапуре достаточно консервативное. Они по-попрежнему не регулируются законодательством. Главная проблема, из-за которой регулятор отказывается легализовать криптовалюты — их анонимность. Связано это с отсутствием централизованной системы регулирования криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления