INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Краснодарский край будет поставлять на экспорт органическую сельхозпродукцию


Закон о развитии соответствующего производства депутаты примут в ближайшее время



22.02.2019 00:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2345

Краснодарский край будет поставлять на экспорт органическую сельхозпродукцию

Сельскохозяйственные предприятия Кубани намерены сделать ставку на производство органической продукции. Предполагается, что соответствующие товары будут востребованы не только в границах РФ, но и за рубежом. Как сообщил спикер парламента Краснодарского края Юрий Бурлачко, в ближайшее время депутаты должны принять закон, направленный на развитие данного направления.

Стоит отметить, что по итогам 2018 года Россия экспортировала 44 миллиона тонн зерновых, и значительная доля в общем объеме поставок принадлежит Кубани. Поскольку президент Владимир Путин обозначил задачу увеличения продаж отечественной продукции в другие страны, Краснодарский край рассчитывает занять одну из лидирующих позиций в числе основных экспортеров.

На предстоящей сессии Законодательного собрания региона будет рассмотрен краевой закон, который как раз-таки и ставит своей целью наращивание экспорта сельскохозяйственных товаров за границу. И особая роль в освоении новых рынков будет отведена экологически чистой продукции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления