INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Краткий обзор промышленных стеллажей


Стеллажи из нержавеющей стали.



17.10.2016 13:29
фото: INNOV.RU
1940

Краткий обзор промышленных стеллажей

Стеллаж представляет собой приспособление для хранения промышленных товаров, предметов, материалов. Прежде чем предприятие займётся хранением материальных ценностей ему нужно позаботиться о подготовке конструкции, которая бы сохраняла в целости товары, а также удобно было бы вести их учёт. В зависимости от назначения такие конструкции изготавливают из различных материалов.

Стеллажи из нержавеющей стали

Стеллажи данного вида изготавливают из нержавеющей стали и используют в основном на предприятиях с фармацевтической, химической или пищевой деятельностью. Металлические стеллажи, как правило, имеют большое количество полок в несколько ярусов. Различие форм и величин стеллажей позволяют максимально рационально использовать свободное пространство в помещении. Стеллажи в производственных целях изготавливают в различных вариациях, в зависимости от их расположения. Фронтальные удобны для складов на которых продукция храниться на поддонах. Наиболее часто используют консольные стеллажи для рулонов, труб и т.д., а также паллетные для хранения самых больших грузов. Оборудование из нержавеющей стали считается самым практичным, так как благодаря своим свойствам почти не подвержено коррозийным процессам, легко дезинфицируется и препятствует размножению бактерий, поэтому имеет неограниченный срок полезного использования. Способны не испортиться под действием тяжести и перепадов температур, имея всегда опрятный внешний вид. Бывают сборные и цельносварные виды конструкций. Сборные легко транспортировать, регулировать высоту и есть возможность замены поврежденного элемента. Цельносварный вид стеллажа наиболее актуально использовать стационарно.

Стеллаж из нержавеющей стали

Архивные стеллажи

Архивные стеллажи используют для хранения документов и архивных бумаг, книг и небольших грузов таких как коробки или ящики. Благодаря своей конструкции и различным размерам полок, стеллажи данного вида легко моделировать под потребности, выстраивать в длину или глубину. Существуют стационарные и мобильные передвижные архивные стеллажи. Большей частью используются в библиотеках, архивах, банках и других учреждениях.

Мезонинные стеллажи

Мезонинные стеллажи представляют собой конструкцию состоящую из нескольких этажей или ярусов на основе стандартных и потолочных стеллажей, оснащённых лестницами, межярусными перекрытиями, ограждениями. Благодаря своему устройству такие стеллажи обеспечивают лёгкий доступ к любому товару, на любом уровне или полке. Применяется для хранения небольших грузов, эффективно используя площадь.

Мезонинные стеллажи

Набивные стеллажи

В набивных или глубинных стеллажах для хранения однотипных грузов используются поддоны. Они устроены без прохода между стеллажами, что повышает плотность хранения предметов, максимально полезно используя площадь. Набивные стеллажи бывают проходного и тупикового типа, сборно-разборной конструкции, которую собирают с отдельных элементов.

Стеллажи для рулонов

Стеллажи для рулонов

Рулонные стеллажи используют для хранения рулонов ленолеума, плёнки, ковролина и т.п. Идеально подходят для использования в магазинах, складских помещениях, на выставках. Конструкция сборно-разборного типа очень легко собирается без болтов. Позволяет максимально экономно использовать площадь выставок и складов, удобно демонстрировать товар покупателю, одновременно рассматривать несколько образцов.

Больше стеллажей для хранения можно посмотреть по ссылке http://www.gortorgsnab.ru/stellazhi




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления