INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредитные каникулы в РФ предлагают распространить и на овердрафт


Такое предложение Центробанку передали депутаты Госдумы



28.04.2020 22:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2705

Кредитные каникулы в РФ предлагают распространить и на овердрафт

Лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе встречи с главой Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной рассказал о проблемах, с которыми столкнулись представители малого и среднего бизнеса. По его словам, было бы целесообразно расширить практику кредитных каникул и на овердрафт.

Законотворец пояснил, что с падением оборотов предприниматели потеряли возможность доступа к овердрафту. Более того, некоторые коммерсанты не могут погасить имеющуюся задолженность: банковский процент по овердрафту традиционно выше, чем ставка по обычному кредиту.

Упростить ситуацию для участников рынка, считает Неверов, можно было бы путем изменения требований к методике расчета лимитов, а также введения кредитных каникул по овердрафту для бизнеса.

Стоит отметить, что банки в нашей стране стали гораздо осторожнее в предоставлении новых займов. По словам Эльвиры Набиуллиной, финансовым организациям довольно сложно оценивать будущую платежеспособность клиентов на фоне распространения коронавируса.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления