INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредитные карты стали лидерами роста объемов в розничном кредитовании


Согласно информации Национального бюро кредитных историй, в наступившем году отмечен серьезный прорыв в сфере розничного кредитования граждан.



01.03.2018 15:58
915

Кредитные карты стали лидерами роста объемов в розничном кредитовании

По всем сегментам здесь зафиксировано значительное увеличение показателей выдачи ссуд, но особенно серьезная динамика относительно начала прошлого года представлена по кредитным картам: здесь прибавка составила сразу 68%. По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, наращивание банками темпов работы с населением объясняется как стабилизацией экономической ситуации в стране, так и улучшением условий предоставления интересующих потребителей продуктов. Так, в разрезе кредитных карт большое значение имеет появление предложений с моментальным выпуском, то есть, тех, что полностью соответствуют реалиям современной жизни и запросам потребительской аудитории. Эксперты отмечают, что со временем структура спроса на кредитные карты меняется в сторону продуктов моментального выпуска. Моментальная кредитная карта может быть заказана онлайн и получена с доставкой на дом в день обращения.

Преимущества моментальных кредиток

Кредитные карты моментального выпуска имеют множество сильных сторон, которые принесли им популярность. Главным плюсом этого инструмента кредитования выступает простота получения денег. Чтобы стать обладателем моментальной кредитной карты, нужно подать заявку в режиме онлайн, и спустя короткое время получить готовую карту в отделении банка или с курьерской доставкой на дом. Моментальные кредитные карты хороши также тем, что они выдаются по одному только паспорту - не нужно предоставлять справку о доходах и другие документы, на сбор которых обычно уходит много времени. Кроме того, банки не проводят тщательной проверки платежеспособности и кредитной истории потенциальных заёмщиков. Это делает процедуру оформления карты онлайн предельно простой, а шансы на одобрение заявки - рекордно высокими. Из 100 заявок одобрение получают порядка 95.

Недостатки кредитных карт моментального выпуска

Моментальные кредитные карты имеют как преимущества, так и недостатки. Однако отрицательных моментов не так много. Единственным серьёзным минусом кредитных продуктов такого типа являются довольно высокие процентные ставки. Но, если учесть большой кредитный лимит по моментальным картам, то высокие проценты кажутся вполне оправданными, ведь так банки страхуют себя от риска не возврата средств. Такие кредиты являются нецелевыми, они не обеспечены залогом и поручителями и выдаются даже без проверки кредитной истории заёмщиков. Ввиду всего этого более высокие проценты по сравнению с обычными кредитами считаются вполне логичными и оправданными.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления