INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптобиржи Индии остановили торговлю из-за давления регуляторов


Площадки пожаловались на повышенное внимание властей.



06.03.2018 00:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1717

Криптобиржи Индии остановили торговлю из-за давления регуляторов
В минувший понедельник, 5 марта, две индийские криптовалютные биржи решили остановить торговлю. Представители данных площадок рассказали об оказываемом на них давлении со стороны регуляторов. По их словам, повышенное внимание со стороны властей создает для них немало проблем. Как сообщает bits.media, речь идет о биржах Btcxindia и Ethexindia.

Согласно имеющейся на данный момент информации, пользователями данных криптовалютных платформ являются свыше тридцати пяти тысяч человек. Стоит отметить, что Btcxindia функционирует уже более трех лет, являясь одной из первых бирж биткоина на территории государства. Площадка Btcxindia называет себя первой биржей эфира в Индии.

К слову, власти страны приступили к обсуждению норм для регулирования криптовалютного рынка около двух лет назад. Уже тогда появилась информация о разделению ролей по наблюдению за новым рынком, чтобы каждый регулятор мог оперативно решать задачи на своем участке. Также говорилось о скором обнародовании закона, призванного взять использование цифровых валют под контроль государства.

Представители криптобирж переживают о том, что правительство может принять нормы, препятствующие сделкам с виртуальными валютами. Поэтому две известные платформы и решили приостановить связанную с торговлей криптоденьгами деятельность, ожидая новых правил по регулированию операций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления