INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптоинвесторы все чаще тратят биткоины на драгоценности


Цифровые деньги в качестве оплаты активно используют в Кремниевой долине.



25.06.2018 17:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1216

Криптоинвесторы все чаще тратят биткоины на драгоценности
Следуя трендам, все больше компаний начинают принимать криптовалюту от своих клиентов. Сегодня виртуальными деньгами можно расплатиться за кофе и бытовые услуги, на них можно купить лекарства и одежду. Как стало известно, цифровые активы нередко используются для приобретения драгоценностей. Данная тенденция особенно заметна среди сотрудников фирм, расположенных в Кремниевой долине.

Например, магазин Stephen Silver Fine Jewelry, признавший криптовалюты в качестве платежного средства еще четыре года назад, за двенадцать месяцев увеличил криптовалютные продажи ювелирных изделий на двадцать процентов. Расплатиться за предметы роскоши в этом бутике можно, используя биткоин, Bitcoin Cash (BCH) и Monero (XMR).

Генеральный директор ювелирного магазина Стивен Сильвер пояснил, что его компания получает немалые суммы именно в цифровых деньгах. Криптовалюта уже обогнала розничные покупки по кредиткам. По славам руководителя, компания вряд ли смогла бы рассчитывать на такой уровень доходов, если бы не виртуальные валюты.

Ранее мы рассказывали о том, как работают карты для криптовалют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления