INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютами интересуются мужчины


Неожиданные результаты исследования.



30.04.2018 19:00
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1507

Криптовалютами интересуются мужчины
Биткоин признан самой партриархальной криптовалютой. Об этом сообщило издание Fortune. Специалисты издания проанализировали статистику пользователей Google, которые интересуются криптовалютой, в особенности биткоином. По информации издания, подавляющее большинство пользователей интересовал биткоин. При этом 95% из них составили мужчины. Такой же показатель оказался среди людей, интересующихся криптовалютой Ethereum.

Эти данные подвергли сомнению. Основатель Athena Capital Мельтем Демирорс полагает, что эта информация не совсем верная, потому что криптовалюты подразумевают полную анонимность. А на самом деле число женщин, владеющих криптовалютами составляет более 20%.

Ещё в начале года редактор TechCruch Алексия Бонастос призвала женщин обратить внимание на криптовалюты. А в марте шотландская баронесса Мишель Мон выпустила первую женскую криптовалюту Equi. Токены Equi были созданы на платформе Ethereum и на данный момент их стоимость составляет 0,34 доллара за одну цифровую монету. Причём баронесса отметила, что криптовалюта пользуются спросом на рынке.

Кроме того, криптовалютами активно интересуются крупные фонды, такие как фонд Джорджа Сороса и компания семьи Рокфеллеров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления