INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Критерии правильного размещения кондиционера и выбор оптимального места


Очень важно учитывать направление холодного воздушного потока.



26.12.2017 11:46
фото: INNOV.RU
2746

Критерии правильного размещения кондиционера и выбор оптимального места

Сегодня кондиционеры становятся привычным атрибутом рабочей обстановки офисных помещений и показателем комфорта квартир и домов. Приобретая в пользование такую климатическую технику, следует обязательно определить необходимую мощность, чтобы не тратить напрасные киловатты электроэнергии. Более слабый прибор будет изнашиваться, работая без отключений. Если вы покупаете кондиционер у серьезной компании, вам обязательно помогут правильно выбрать оптимальное для ваших квадратных метров устройство.

Следует знать, для правильного расчета охлаждения - на 10 кв.м. требуется 1 кВт мощности, на каждые 2 м окон добавляется по 1 кВт. Очень важным моментом эффективной работы климатической системы является правильный выбор места установки. Для крепления внутреннего блока выбирают ровную, прочную поверхность, поскольку во время работы может возникать вибрация и прибор когда-нибудь упадет.

Очень важно учитывать направление холодного воздушного потока, который не должен направляться на рабочее место, место отдыха, потому что температура, выходя из системы соответствует 10 градусам. Это приведет к нежелательным простудным заболеваниям.

Во время работы жалюзи принимают горизонтальное положение и направляют поток воздуха вдоль потолка, поэтому наиболее комфортным будет место в стороне либо непосредственно под ним. Направление потока можно регулировать соответственно желаниям. В спальне внутренний испаритель лучше закреплять в стороне от кровати, если такой возможности нет, то над головой, потому что ноги обычно закрыты одеялом.

Компания по установке кондиционеров Ситиклимат предлагает доступные цены на высококачественные услуги установки любых климатических систем в квартирах, частных домах, офисных помещениях любой площади. Опытные специалисты найдут оптимальное место расположения, соответствующее дизайну комнаты и обеспечивающее комфортные условия. Чтобы не нарушать привычный интерьер рекомендуется не вешать блок напротив входа.

Важным условием является расположение внутреннего блока не ниже 10 см от потолка.

Следует запомнить несколько нельзя для установки кондиционера:

  • Нельзя крепить блок ниже 10 см от потолка;

  • Над шкафами, комодами, если расстояние до их поверхности меньше 70 -100 см. поскольку поток воздуха при включении постоянно будет сдувать и разносить по комнате оседающую там пыль и близость горизонтальной поверхности грозит отражением потока и нарушением режима работы техники;

  • Кондиционер нельзя размещать за шторами, гардинами, жалюзи, поскольку комфортная температура будет поддерживаться в пространстве между ними и окном;

  • Размещать прибор рядом с часто работающей высокочастотной техникой - это приводит к сбоям в программе;

  • Над отопительными приборами.

Для установки внешнего блока также предъявляются свои требования. Чтобы предупредить недовольство соседей не следует располагать его в непосредственной близости. Не рекомендуется также устанавливать в застекленных балконах и лоджиях, поскольку осложнен доступ воздуха. Жителям первых этажей лучше устанавливать блоки не ниже двух метров, желательно зарешеченные. Наиболее удобный вариант это не застекленный балкон, под окном либо от него в стороне, что обеспечивает беспрепятственный доступ для обслуживания.

Интернет магазин "Ситиклимат" предлагает на только установку климатических систем, но и их сервисное обслуживание. Приятным бонусом для клиентов станет система скидок и приводимые акции, что позволяют снизить на установку и обслуживание и без того низкие цены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления