INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис вынудил россиян перейти со сливочного масла на маргарин


Жители РФ стали реже посещать кафе и больше готовить дома.



06.07.2015 08:51
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1799

Кризис вынудил россиян перейти со сливочного масла на маргарин
В связи с сокращением доходов и ростом цен на продукты наши соотечественники стали чаще выбирать маргарин вместо сливочного масла. Этот продукт в период кризиса стал для многих более доступной заменой.

Аналитик BusinesStat Анна Анисимова рассказала, что спрос на маргарин со стороны населения вызван сокращением покупательской способности граждан. Помимо того, россияне стали меньше ходить в кафе, чаще есть дома и готовить в домашних условиях выпечку, для которой маргарин прекрасно подходит.

Однако основной причиной перехода жителей РФ на продукт из смеси животных и растительных жиров эксперты называют введение эмбарго. В результате него ввоз в страну молочной продукции значительно сократился. Только с января по апрель текущего года импорт в Россию сливочного масла снизился на 71 %.

Отмечается также, что наши соотечественники обычно переключаются на спреды и маргарин в периоды резкого роста цен на подсолнечное масло.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления