INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крым полностью обеспечен российским газом


На полуострове заработают электростанции на голубом топливе.



13.02.2017 17:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1440

Крым полностью обеспечен российским газом

На днях стало известно, что Республика Крым полностью обеспечивается российским газом. За последний месяц на полуостров по новому газопроводу поступило около 90 миллионов кубометров голубого топлива, что покрыло потребности не только рядовых потребителей, но и заявки промышленных объектов.

Напомним, газопровод был запущен 27 декабря прошлого года: строители сдали объект на три  месяца раньше срока.

Стоит отметить, что газ в Крыму нужен не только для обогрева домов, приготовления еды и работы промышленных предприятий. Планируется, что голубое топливо понадобится и двум тепловым электростанциям – они будут запущены в Симферополе и Севастополе уже к сентябрю 2017 года. Как отмечают эксперты, общая мощность двух объектов при запуске составит 940 МВт. Несколько позже будут запущены еще два блока с аналогичной мощностью работы.

Естественно, газопоток после этого увеличится, но система к этому готова. Когда на полуострове заработают новые электростанции, субъект России полностью освободится от энергозависимости от Украины.

При этом газификация республики продолжится: на полуострове будут строиться новые газовые сети, обновляться инфраструктура. Кроме того, газ проведут в отдаленные районы полуострова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления