INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КС отклонил жалобу на систему «Платон»


Система не нарушает права дальнобойщиков.



31.05.2016 13:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1318

КС отклонил жалобу на систему «Платон»
Конституционный отклонил ещё одну жалобу на систему «Платон». В частности, КС решил, что взимание платы с большегрузных автомобилей за проезд по федеральным трассам через систему «Платон» не нарушает права дальнобойщиков, как говорили депутаты Государственной думы от КПРФ. Примечательно то, что жалобу подписали 92 депутата.

Сегодня, 31 мая, судьи Конституционного суда признали законным введение нового сбора за проезд по федеральным дорогам по системе «Платон» для дальнобойщиков, и при этом было установлено, что водители не должны нести ответственность за нарушение порядка оплаты, если оно было вызвано «независящими от них обстоятельствами».

На заседании судьи сказали, что федеральные трассы являются «главными транспортными артериями страны» и должны содержаться за счёт средств федерального бюджета и за счёт дополнительных сборов. По словам судей, к введению этих платежей нужно относиться максимально спокойно, тем более законодательство предусматривает и введение отсрочки платежей, если в этом есть необходимость.

Стоит отметить, что это не первая жалоба в Конституционный суд на систему «Платон», за время её существования их было несколько.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления