INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кудрин: «Главный вызов для России – это бедность населения»


Он назвал её «позорной» для такого уровня ВВП.



25.11.2017 15:03
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1766

Кудрин: «Главный вызов для России – это бедность населения»
Бывший глава Минфина Алексей Кудрин заявил, что низкий уровень жизни – на сегодняшний день главный вызов для России. Он отметил, что такой высокий уровень бедности является «позорным» для страны с уровнем ВВП, который имеется на сегодняшний день.

«Можно о любых вещах говорить, но конечным результатом и целью является благосостояние людей, и третий год у нас этот уровень жизни падает, порождает дополнительную бедность», - заявил глава Центра стратегических разработок, выступая на Общероссийском гражданском форуме.

Он также отметил, что рост количества числа бедных влечет за собой рост неравенства, когда «не все сегодня могут двигаться к улучшению своего положения».

Кудрин добавил, что зарплаты в последние полгода растут в промышленном секторе, однако есть категории населения и регионы, где продолжается падение благосостояния. Экс-министр подчеркнул, что решение проблемы бедности он поставил бы сейчас на первое место для страны.

На форуме глава ЦСР отметил, что бороться за пост президента страны он не планирует – выборы, напомним, состоятся уже в марте 2018 года.

Алексей Кудрин занимал должность министра финансов с 2000 по 2011 годы. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления