INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс доллара и евро: прогноз на 20-24 июля


Как поведут себя мировые валюты?



20.07.2020 15:48
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2646

Курс доллара и евро: прогноз на 20-24 июля

В конце прошлой недели рубль усилил свое падение, реагируя на негативную динамику нефтяного рынка. Доллар совершил очередную попытку преодолеть барьер в 72 рубля, а евро торговалось выше отметки в 82 рубля.

Эксперты, комментируя прошедшие торги на Московской бирже, отмечали рост опасений инвесторов в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Несмотря на то, что СМИ регулярно сообщают и о регистрации лекарств от коронавируса и о разработке вакцины, которая «вот-вот» будет представлена публике, люди по-прежнему ведут себя весьма настороженно. Как известно, в любых непредсказуемых обстоятельствах (некоторые страны вновь ужесточают COVID-ограничения) инвесторы делают ставку на самые проверенные активы. Также укреплению доверия к рублю не способствовало усиление санкционной риторики против Российской Федерации.

Опытные финансисты предрекают рублю дальнейшее ослабление по отношению к основным мировым валютам. Риском для него является вероятное снижение востребованности к деньгам развивающихся стран. Также негативную роль продолжит играть пандемия новой коронавирусной инфекции.

Еще один значимый фактор – динамика рынка энергоносителей – оценивается аналитиками как неблагоприятный. По всей вероятности, Brent отступит к нижней границе диапазона $40−43 за баррель. Однако, будут и положительные известия для российской валюты. Прежде всего, речь идет о поддержке со стороны экспортеров. В течение наступившей недели предприниматели будут готовиться к пику налоговых выплат (он приходится на 27 июля). Возрастающий в связи с этим спрос на рубли сможет хотя бы частично компенсировать негативные явления, оказывающие давление на российскую валюту.

Оценивая все вышеперечисленные факторы, аналитики делают следующий вывод: о существенном укреплении рублем своих позиций пока говорить преждевременно. Доллар может торговаться по 70-75 рублей. С большой долей вероятности специалисты ожидают, что американская валюта приблизится к максимальным цифрам этого диапазона.

Поскольку противостояние США и Китая до сих пор является одной из наиболее обсуждаемых тем, ряд инвесторов может переключиться на евро. Таким образом, стоимость этой валюты в период с 20 по 24 июля может составить 81-85 рублей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления