INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курящие люди приносят в бюджет миллионы


Потому что привлекаются к административной ответственности за курение в общественных местах.



26.05.2017 09:38
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1032

Курящие люди приносят в бюджет миллионы

В рамках защиты здоровья населения страны проводятся меры по контролю реализации и использования гражданами табачных изделий. К маю сумма штрафов за 2017 год составила 15,5 млн рублей. К административной ответственности уже привлеклись более 2-х тыс. правонарушителей, сообщает Роспотребнадзор.

Также власти регионов выступают против не только сигарет, но и аналогов табачных изделий: кальянов, вейпов (электронных сигарет). Отметим, что депутаты Сарататовской области уже добились запрета на продажу вейпов несовершеннолетним. В Нижегородской области активно обсуждается вопрос о таком же запрете. Минздрав регулярно отмечает, что вредны не только сигареты, содержащие табак, но и электронные аналоги из-за входящих в состав веществ: никотина, пропиленгликоля и глицерина.

Напомним, что с 2013 года в силу вступил закон о полном запрете курения в общественных местах, запрете на продажу табачных изделий в киосках и рядом с учебными учреждениями для несовершеннолетних, запрете на рекламирование сигарет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления