INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Квартиры в новостройках, возможно, будут продавать только с отделкой


С новой инициативой выступил Минстрой.



30.04.2017 09:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1441

Квартиры в новостройках, возможно, будут продавать только с отделкой

Пока данная инициатива является только проектом, документ еще не получил разрешения соответствующих органов, чтобы проект представить в Госдуму.

Инициатива является не новой: в прошлом году чиновники уже начали разработку и обсуждение данной идеи с экспертами, а также архитекторами и девелоперами. Эксперты полагают, что сейчас не самое лучшее время для данного проекта, т.к. наличие минимальной отделки сделает недвижимость еще более дорогой в цене. С учетом наспада спроса на недвижимость, а также новую тенденцию на покупку квартир меньших по площади, есть высокий риск, что жилье в новостройках станет продаваться еще хуже.

Сегодня у россиян есть выбор – приобретать квартиру без отделки или с чистовой отделкой от застройщика. Все чаще покупатели склоняются к первому варианту, т.к. есть возможность сделать ремонт самостоятельно, затратив меньшие средства, чем запрашивает застройщик за готовый чистовой ремонт. Кроме того, материалы, используемые строителями, являются не самыми лучшими по качеству, поэтому многие, въезжая в новую квартиру, стараются поменять их на более качественные. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления