INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лавров рассказал иностранцам о причинах введения продэмбарго


Министр подчеркнул, что это ответные меры.



05.02.2017 21:56
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1734

Лавров рассказал иностранцам о причинах введения продэмбарго

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал иностранным СМИ о причинах введения продуктового эмбарго. Информация об этом появилась в воскресенье, 5 февраля.

Лавров подчеркнул, что введение на территории России продэмбарго стало зеркальной мерой в ответ на экономические антироссийские санкции, принятые Евросоюзом и рядом других стран.

Он отметил, что эти санкции ограничили возможности российских банков получать кредиты для финансирования сельхозпроизводителей, что означает, что европейские поставщики сельхозпродукции из Европы получили бы двойную выгоду из-за снижения конкуренции. Такого правительство России допустить не могло.

Также, отвечая на вопрос о датах снятия ограничений, глава МИДа отметил, что мера была ответной, поэтому об отмене продэмбарго можно будет говорить после отмены санкций.

Напомним, ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев рассказал о том, что надеется на сохранение продовольственного эмбарго на два следующих года. При этом политик отметил, что отменять ограничения правительство будет постепенно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления