INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лазерно-гравировальные станки с ЧПУ для бизнеса: как можно их использовать?


Что можно произвести на таком оборудовании?



28.04.2020 13:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4121

Лазерно-гравировальные станки с ЧПУ для бизнеса: как можно их использовать?

С каждым годом все больше людей ищут для себя возможности дополнительного заработка. Не надеясь на работодателя, который уже не первый год обещает прибавку к жалованью, многие россияне с головой погружаются в собственный бизнес. Открыть свое дело без помощников и работать на себя поможет лазерно-гравировальный станок с ЧПУ: такое оборудование широко востребовано в различных отраслях экономики. Итак, машины, основную роль в которых играет CO2 лазер, позволят вам развиваться в следующих направлениях:

  • Изготовление сувенирной продукции, в том числе ложек, кулонов, брелоков, зажигалок и т.д.

  • Гравировка фотографий, в частности, на дереве или стеклянных поверхностях

  • Производство товаров для детей – паззлов и различных конструкторов, а также настольных игр.

Станки с ЧПУ от Станкофф.RU могут использоваться для того, чтобы резать и гравировать разные материалы – не только дерево или оргстекло, но также пластик, кожу, акрил и так далее. Преимуществом оборудования с числовым программным управлением является его высокая точность и производительность. Если в ваших планах значится организация собственного бизнеса, важно позаботиться о решении ряда вопросов, имеющих первостепенное значение для каждого предпринимателя.

Прежде всего, необходимо понять, будете ли вы производить товары для частных лиц или для компаний. С одной стороны, изготовление продукции для широкого потребления упростит для вас организационные моменты (юрлицам обычно требуются накладные). С другой стороны, сотрудничество с другими фирмами – например, кафе, гостиницами и проч. может оказаться более выгодным с финансовой точки зрения.

Второй нюанс, имеющий значение для бизнеса со станками с ЧПУ, - помещение, в котором вы будете работать. Максимально ответственно подойдите к составлению своего бизнес-плана, учитывая не только капитальные (оборудование, офисная мебель, создание сайта), но и все текущие затраты. Некоторые владельцы станков размещают их в своих гаражах или частных домах, другие – арендуют помещения у собственников.

Помните, что даже если работаете в одиночку, вам потребуется какая-то минимальная сумма каждый месяц в качестве заработной платы. Поэтому лучше предусмотреть все предстоящие расходы (включая закупки материалов, затраты на рекламу) заблаговременно, чтобы ваше предприятие не забуксовало уже на старте. Станок с ЧПУ – это отличная возможность для заработка, главное – понять, какая именно продукция сегодня будет пользоваться наибольшим спросом, чтобы своевременно занять эту нишу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клининг: особенности и разновидности оказания услуг Клининг: особенности и разновидности оказания услуг
Клининг, или уборка профессионально, является важной отраслью сферы услуг, которая играет значительную роль в поддержании чистоты и порядка в различных помещениях
Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления