INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Легализация ICO в Японии уже близко


Япония подготовила базовые принципы ICO.



06.04.2018 02:05
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1999

Легализация ICO в Японии уже близко
Япония планирует легализовать ICO и готовит почву для этого шага. Токийский Университет Тама разработал принципы регулирования ICO для страны. Группа исследователей работала над ними при поддержке правительства. Основной упор в документе сделан на защиту интересов инвесторов и меры предотвращения мошенничества.

Среди разработанных принципов предложена система идентификации трейдеров и меры по отслеживают реализации проектов, а защиты держателей токенов и контроля выполнения обязательств. Организаторы ICO должны предоставлять точную информацию том, как будут расходоваться привлечённые средства, и как будущая прибыль будет распределяться между владельцами токенов. Не оставили без внимания и криптовалютные платформы. Криптовалютные биржи должны будут создать единые стандарты листинга ICO-токенов для отрасли. Также платформы должны пресекать инсайдерскую торговлю.

Разработанные предложения до конца месяца будут находиться на рассмотрении у Агентства финансовых услуг, главного экономического Регулятора Японии. Однако вступят в силу эти принципы лишь через несколько лет. По словам эксперта Кенджи Харашима из Mizuho Research Institute, ICO является инновационной технологией, поэтому для раскрытия его полного потенциала, необходимы чёткие правила.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления