INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Легче не стало: российским аграриям приходится пробиваться в торговые сети


Им приходится соглашаться на не всегда выгодные условия поставок.



11.03.2015 15:13
текст: Любовь Ковалёва
фото: strategy2050.kz
1626

Легче не стало: российским аграриям приходится пробиваться в торговые сети
Экономические санкции существенно не изменили положение дел с выходом продукции российских аграриев на прилавки сетевых супермаркетов. Производителям по-прежнему приходится бороться за место на магазинных полках и соглашаться на не всегда выгодные для них условия поставок, хотя спроси на товары отечественного производства вырос. Это приводит к росту цен, заявил Премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев. 

Медведев признал, что ситуация в отрасли за последние полгода кардинально изменилась. Доля импортных продуктов на полках магазинов существенно сократилась.

«Благодаря курсу на импортозамещение предложение и спрос на продукты с российскими этикетками существенно увеличились. С другой стороны, эта положительная тенденция все-таки сдерживается из-за недостаточной развитости структуры сбыта, которая ограничивает даже крупных сельхозпроизводителей, не говоря уже о сложностях для фермеров и представителей малого бизнеса», — цитируют главу правительства РИА «Новости». 

По данным Федеральной антимонопольной службы, наценка торговых сетей на социально значимые продукты питания не превышает 10 %. Медведев отметил, что эти данные — усредненная статистика, которая не всегда отражает реальное положение вещей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления