INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ленинградская область может стать «криптовалютной столицей» России


СМИ сообщают, что регион будет претендовать на получение статуса регулятивной песочницы.



02.07.2018 15:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1454

Ленинградская область может стать «криптовалютной столицей» России
Проекты в сфере блокчейна могут получить широкие возможности для реализации в рамках действующего финансового законодательства. Способствовать этому будет получение Ленинградской областью статуса регулятивной песочницы. По информации ряда СМИ, претендовать на титул «криптовалютной столицы» нашей страны область сможет благодаря важному соглашению, подписанному представителями криптосообщества.

Так, по информации издания «Коммерсант», о взаимодействии договорились эксперты Ленинградского государственного университета, Российской ассоциации криптовалют и блокчейна, а также Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Партнерство предполагает активное изучение возможностей блокчейна и его внедрение в бизнес-проекты. Также предполагается обеспечить запуск платформ для краудфандинга и предоставить налоговые льготы игрокам цифрового рынка. Что интересно, стороны соглашения заинтересованы и в создании специализированных образовательных программ, что будет способствовать подготовке профессионалов в сфере блокчейна.

Напомним, Бахрейн намерен создать регулятивную песочницу для криптовалютного бизнеса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления