INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лето близко: цены на мороженое поднимаются на 10%


Большинство потребителей выбирают отечественное, так как цены на заграничное «кусаются».



05.05.2016 12:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1431

Лето близко: цены на мороженое поднимаются на 10%
Главное летнее лакомство – мороженое – уже с ближайшие недели подорожает на 10%. Об этом сообщил генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов. По его словам, дорожают ингредиенты, из которых делают продукт: прежде всего, молоко, но также и сахар, производство упаковки и т.д.

Елхов отмечает, что подорожание будет не таким резким, как в прошлом году – в пределах 10%. 

Ежегодно в России производят около 400 тонн мороженого. Наибольшей популярностью среди населения пользуется обычный пломбир – он составляет треть от всего проданного мороженого. При этом выбор только растет: сейчас на рынке представлено около 100 видов этого лакомства. Например, те, кто заботится о здоровье, могут купить мороженое с низким содержанием сахара, йогуртовое и т.д. Летом особенно хорошо идет фруктовый лед, рассказывает Елхов. 

Кстати, не так давно под Красноярском закрыли завод, производивший палочки для мороженого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления