INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Льготная ставка по ипотечному кредитованию снижена до 12%


Такое решение было вызвано понижением ключевой ставки ЦБ РФ.



18.03.2015 09:55
текст: Елена Некрасова
фото:  credit-vsem.org
1768

Льготная ставка по ипотечному кредитованию снижена до 12%
В результате совещания комиссии Правительства по экономическому развитию и интеграции, антикризисная комиссия высказалась в поддержку выдвинутого Министерством строительства России предложения о том, чтобы снизить льготную ипотечную ставку с 13% до 12%. Об этом проинформировал  Министр строительства Михаил Мень. 

Раньше с таким предложением выступали Министерство строительства России и Российский союз промышленников и предпринимателей. Центральный банк России понизил ключевую ставку до 14%, по этой причине было принято решение снизить ставку по ипотечному кредитованию. 

Руководство некоторых банков, принимавшее участие в совещании, уже заявили о том, что готовы предоставлять клиентам ипотеку по новой процентной ставке, сообщили в Министерстве. 

Стоит отметить, что основные условия программы социального ипотечного кредитования остались без изменений. В 2015 году программа предусматривает выдачу кредитов на жилье гражданам на общую сумму 400 миллиардов рублей. Порядка 20 миллиардов рублей выделено из федерального бюджета на субсидирование ставок.

Также программой предусмотрено, что только жилье первичного рынка можно приобрести в кредит по льготной ставке, с первым взносом не меньше 20% от стоимости жилого помещения, и общей суммой кредита не более 3 миллионов рублей. 

Со слов министра,эти меры необходимы для поддержки жилищного рынка эконом класса. 

Для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга сделано исключение по размеру суммы кредита, у жителей этих регионов она составит 8 миллионов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления