INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидерство IT-компании на фондовых рынках внушает опасение


Аналитики бьют тревогу из-за того, что шесть IT-компаний определяют в этом году рост фондовых индексов США.



31.07.2015 15:47
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
1642

Лидерство IT-компании на фондовых рынках внушает опасение
По мнению экспертов, тенденция говорит о «нездоровье» фондового рынка. Они сравнивают сложившуюся ситуацию с резиновой лентой, которая натянут слишком сильно. 

Согласно данным аналитиков прирост индекса NASDAQ  Composite в 2015 году составляет 664 млрд долларов и более половины этой суммы сосредоточено в руках шести IT-компаний, таких как  Apple, Facebook, Google, Amazon.com, Gilead Sciences, Netflix.

Участники рынка обеспокоены тем, что сосредоточенность роста столь в малой группе может стать причиной краха индексов. И тут мнение аналитиков разделились, одни видят в разрыве между лидерами и другими компаниями симптомы скорого биржевого краха, другие уверяют, что ничего страшного в ближайшее время не произойдет. 
 
Вторая тенденция, которая тревожит экспертов – доля дешевеющих акций на NASDAQ превышает долю акций дорожающих. В свое время такое происходило как раз накануне спада на рынке. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления