INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Актуальный рейтинг лучших тренинговых компаний России


Названы лучшие тренинговые центры России в 2020-2021 году



04.01.2021 17:41
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
7861

Актуальный рейтинг лучших тренинговых компаний России

Наша редакция подготовила для наших читателей рейтинг лучших тренинг-центров в России за 2020 и на 2021 год. Сегодня на первый план выходит уровень подготовки специалистов под актуальные требования рынка труда. Рынок бизнес-образования очень популярен в России и представлен чаще всего бизнес-школами и тренинговыми компаниями. Есть узконаправленные курсы для обучения менеджеров по продажам и широконаправленные, как тренинг для руководителей. В этом материале наши редакторы решили разобраться, так все же какие тренинг-центры России лучшие из лучших.

Тренинговые компании и бизнес-школы

Сегодня модно стремиться занять более лучшее место для работы и люди ринулись повышать свою квалификацию. Почему тренинг-центры и бизнес-школы так популярны? Кто-то учится в университетах, а кто-то понимает, что стандартное образование не дает конкурентного преимущества в трудоустройстве и нужно проходить специальные бизнес-курсы, чтобы овладеить современными знаниями. Ведь не так просто устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу без специальных знаний и навыков. В бизнес-школы идут люди, которые не хотят больше быть наёмным работником и хотят открыть свое дело. Открытие собственного бизнеса для многих является выходом из карьерного застоя и средством реализации собственных амбиций и потенциала. Ведь многие чувствуют что способны на большее, только не знают с чего начать и у кого спросить совета. В таких вопросах и помогают бизнес-тренеры и профессиональные консультанты. Чаще всего клиенты подобных учреждений обращаются со следующими запросами:

  • изучить механизм открытия фирмы
  • выбрать нишу для ведения своего дела
  • составить бизнес план
  • составить стратегию развития бизнеса
  • пройти курс по основам продаж клиенту
  • изучить основы маркетинга
  • разобраться в психологии поведения людей
  • пройти тренинг личностного роста
  • научиться делать сайт и рекламу в интернете

Обучение в тренинговой компании

Также клиентами тренинг-центров становятся уже состоявшиеся предприниматели, которые хотят обучить сотрудников организации. Для компаний значение бизнес тренингов очень велико, так как помогают настроить и улучшить работу менеджеров. Руководители предприятий чаще всего заказывают проведение корпоративного бизнес-тренинга для персонала компании. С помощью обучения менеджеров они хотят:

  • улучшить качество работы с клиентами
  • улучшить навыки общения персонала
  • обучить эффективным техникам продаж
  • наработать навыки переговоров
  • узнать психотипы клиентов и способы работы с каждым
  • усилить навыки убеждения и влияния
  • научиться управлять командой и делегировать

Чтобы вам было легче определиться с выбором, какие бизнес тренинги вам подойдут, ниже мы составили ТОП-5 лучших тренинговых центров по отзывам клиентов и специалистов отрасли. Мы составили рейтинг по следующим показателям:

  1. количество довольных клиентов
  2. экспертность консультантов и преподавателей
  3. отзывы и репутация
  4. качество обучающих курсов
  5. удобство сайта для клиентов

Рейтинг тренинговых компаний

1 место "Русская Школа Управления" (сайт uprav.ru/rshm/edu ). Если у вас появилось желание и вы решили научиться более эффективно управлять персоналом, то вам нужно проходить обучение у экспертов в этой области. В отличие от других бизнес-проектов, преподаватели которых буквально "пичкают" начинающих бизнесменов теорией и сложными схемами, преподаватели РШУ основной упор делают готовые примеры работ с клиентами. Специалисты этой компании рассказывают о методиках развития сотрудников организации. Основные направления:

  1. Управление персоналом предприятия
  2. Понятная форма изложения материала
  3. Возможности получения знаний в формате онлайн.

2 место "Московская Академия Продаж" (МАП) www.msksale.group Это самый востребованный тренинговый центр у корпоративных заказчиков с 2018 года и стабильно входящий в тройку номенантов ежегодно. Ведущий бизнес-тренер Спартак Андриешин известен, как опытный бизнес практик и консультант. Если вы хотите открыть собственное дело и начать зарабатывать, вам необходимо учиться у бизнес-практиков, за плечами которых ни один год успешного ведения собственного дела. Основные направления тренингов:

  • тренинг по продажам
  • тренинг переговоров
  • тренинг управления
  • обучение холодным звонкам
  • тайм-менеджмент
  • ораторское мастерство
  • консалтинг в сфере развития продаж

Преподаватели "Московской Академии Продаж" основной упор делают на практику в обучении персонала организаций. Есть онлайн и оффлайн форматы курсов для руководителей и менеджеров. Тренеры этой компании заточены давать только практические советы, которые помогают избежать многих ошибок в работе с клиентами и развитии бизнеса. Специлаисты "МАП" обучают сотрудников и оказывают услуги консалтинга для компаний: "Седек", "АгротТехГарант", ИнвестАудит, "Из рук в руки", "Грузовичкофф", "Азбука вкуса", Марио Микке, "Данон", МосХимМаш, МосЭнергоСбыт и многие другие.

3 место "Синергия"(сайт synergy.ru). Компания не новичок на рынке бизнес-образования и даже может похвастаться успешными привозами именитых спикеров в Россию. Специализируется на проведении масштабных мастер-классов звезд шоу-бизнеса и экспертов в различных нишах. Имеются несколько форм обучения и в основном обучение идет на протяжении нескольких дней. К минусам можно отнести жалобы посетителей семинаров на не совсем качественную организацию проведения обучающих мероприятий или их дороговизну. И всё таки плюсов больше, а поэтому и 3 место рейтинга.

4 место "Главбух-Семинар"(сайт 888gl.ru) помогает молодым и опытным предпринимателям поверить в себя и рассказывает об основных аспектах ведения бухгалтерского учета в бизнесе. Главным направлением являются онлайн курсы по ведению учета и предоставлении услуг аутсорсинга бухгалтера. Также есть направление командообразования, направленного на поддержание командного духа персонала. Компания неплохо зарекомендовала себя, имеет хороший преподавательский состав. Многие специалисты утверждают, что у этой компании очень удобный сайт и можно смотреть курсы быстро и удобно с любого устройства. Преимуществом является также работа службы поддержки 24 часа и 7 дней в неделю. Одним словом, финансовая грамотность в ведении собственного дела еще никому не помешала.

Основные направления:

  • курсы для бухгалтеров
  • налоги и налогообложение

5 место Центр "Синтон"(сайт syntone.ru). Специализируется на проведении бизнес-игр для начинающих бизнесменов изучить деловую обстановку и нишу в которой планируется открытие фирмы. В этом центре в большем количестве проводятся психологические тренинги. Основной упор делается на тренинги личностного роста. Этот тренинговый центр в нашем рейтинге имеет самое большое количество наименование образовательных программ. Неоспоримый плюс – многолетний опыт на рынке тренингов. Минус – довольно высокая стоимость тренингов.

Направления:

  • личностный рост
  • психология отношений
  • кризис среднего возраста
  • тимбилдинг

Надеемся, наш рейтинг поможет вам сделать правильный выбор тренинговой компании под ваши цели и задачи!





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления