INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«М.Видео» переходит в разряд онлайн-компаний


Ритейлер начал уменьшать количество торговых точек.



27.04.2015 11:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
4239

«М.Видео» переходит в разряд онлайн-компаний
«М.Видео» анонсировала переход в разряд онлайн-компаний из-за того, что ещё в конце прошлого года трафик онлайн-магазина превысил посещаемость реальных торговых точек. В настоящее время на сайт «М.Видео» каждую неделю заходят около 4 миллионов человек, а в обычные магазины – лишь 2,5 миллиона.

Как пишет РБК, ссылаясь на главу компании Александра Тынкована, делать покупки в магазинах, а не в интернете для россиян всё же более привычно. Поэтому, если в офлайне конверсия составляет сейчас 19%, в онлайне это только 1%. Однако большая часть клиентов компании решается на покупку, начиная с просмотра интересующих товаров именно на сайте.

В связи с переходом на интернет-продажи с начала текущего года некоторые точки «М.Видео» закрыли, и это сокращение, возможно, будет продолжаться.

Также компания начала ориентироваться на варианты, выигрышные с точки зрения самовывоза техники, которая была заказана через интернет. Отмечается, что на данный момент большинство покупателей предпочитают забирать товар из магазина самостоятельно. На доставку соглашаются лишь 30%.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления