INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Максим Топилин рассказал, как сократится рабочий день в 21 веке


Изменения произойдут в связи с роботизацией производства.



03.06.2017 07:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1401

Максим Топилин рассказал, как сократится рабочий день в 21 веке
На проходящем в Санкт-Петербурге экономическом форуме министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал, как сократится рабочий день в 21 веке. В частности специалист рассказал о возможном сокращении рабочего дня до шести часов и даже больше.

В свою очередь первый зампред Центробанка Сергей Швецов не исключил, что уже через пятнадцать лет пятница может стать полноценным выходным днём. Такие изменения специалисты связывают с роботизацией производства.

По словам Топилина, в этом столетии стоит ожидать значительного сокращения продолжительности рабочего дня. При этом министр отметил, что в 19м веке люди работали по 12–14–16 часов в сутки, сейчас же стандарт – в пределах восьми часов в день и сорок часов в неделю. Но уже сегодня есть страны, которые работают значительно меньше.

Топилин отметил, что вполне возможно, что в 21 веке за стандарт будет считаться четыре рабочих часа в день, что вполне будет нормально. Тогда как к концу 21 века, вполне возможно, люди будут работать и меньше – по два часа в день. В частности, уже в скором времени люди будут ходить на работу только для того, чтобы запускать роботов и следить за их работой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления