INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта сообщила о начале формирования нормативно-правовой базы для ICO


Служба финансового надзора Мальты опубликовала первый консультационный документ.



16.04.2018 12:47
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1788

Мальта сообщила о начале формирования нормативно-правовой базы для ICO
Службы финансового надзорного ведомства Республики Мальты (MSFA) обнародовала первый консультационный документ, которым будет определяться регуляция токенов, об этом сообщает портал bits.media Это будет, так называемая, тестовая декларация финансового инструментария, которая поможет понять, попадают ли цифровые токены под традиционное регулирование или их нужно регламентировать национальным законом «О цифровых финансовых активах».

По мнению сотрудников MFSA, надзорная служба все же должная склоняться к принятию регулирующего документа в такой редакции, которая будет рассматривать эти вопросы с точки зрения цифровых финансовых активов. Применяться новый документ будет и к ICO, и к средствам, касающимся технологий распределенного реестра. Также в новом акте говорится, что окончательная редакция тестового документа будет утверждаться Службой финансового надзора после отзывов от данной отрасли экономики государства. 4 мая этого года будет проведен вопрос, в котором любой желающий сможет высказать свое мнение по поводу нового документа.

Мальтийская республика создает на своей территории благоприятный климат для иностранных криптовалютных корпораций, занимаясь привлечением различных проектов, связанных с цифровыми активами. Так, недавно мы писали о том, что крупная гонконгская криптовалютная площадка Okex объявила о своем скором переезде на Мальту.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления