INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марин Ле Пен в случае победы на президентских выборах пообещала устроить Frexit


Выход Франции из Евросоюза станет частью политики Ле Пен.



24.12.2016 18:24
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1344

Марин Ле Пен в случае победы на президентских выборах пообещала устроить Frexit
Марин Ле Пен, лидер правых, считается одним из фаворитов в президентской гонки во Франции. Она заявила, что, став главой государства, намерена добиваться выхода Франции из Евросоюза. Ле Пен хочет инициировать Frexit – референдум по аналогии с тем, который прошел летом этого года в Великобритании.

Политик убеждена, что ЕС является «ножом в сердце национального суверенитета» стран Европы, и для экономического развития Франции лучшим вариантом будет выход из объединения.

«Это организация, созданная без учета мнения европейских народов, состоит из олигархии банков и технократов, таких как Юнкер (председатель Еврокомиссии) и других, которых никогда не выбирал ни один народ, действующих в интересах германских и французских банков, проводящих свою собственную экономическую политику, сталкиваясь с полным презрением народов, которых они шантажируют», - заявила «Национального фронта».

Выборы нового президента Франции состоятся весной 2017 года, действующий глава государства Франсуа Олланд в них участвовать не будет. Наиболее вероятными претендентами на президентское кресло называют Марин Ле Пен и экс-премьера Франсуа Фийона. Кстати, и первая, и второй выступают за снятие антироссийских санкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления