INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маркировка товаров в рамках ЕАЭС должна быть ускорена


Данная технология снижает объемы нелегального товарооборота



05.12.2020 11:17
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1327

Маркировка товаров в рамках ЕАЭС должна быть ускорена

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости активизировать в странах ЕАЭС работу по маркировке товаров с дальнейшим расширением их перечня. По его словам, необходимо вести совместную деятельность по реализации соглашения, ведь в запущенные в этой сфере проекты уже принесли результаты. Так, например, введение маркировки обуви позволило точнее определить глубину внутреннего рынка: если изначально он оценивался в 400 млн пар, то сегодня в легальный оборот введено уже более 1 млрд пар обуви.

Напомним, основной целью введения маркировки является снижение объемов нелегального товарооборота и создание конкурентной бизнес-среды.

Также председатель российского правительства высказал мнение о том, что Евразийский экономический союз должен выйти на новый уровень своего развития. Добиться этого возможно, продолжив продолжить курс на укрепление единого рынка. В будущем товары и капиталы должны перемещаться внутри государств-членов ЕАЭС более свободно. Таким образом, будет создано «единое цифровое пространство стран пятерки».

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления