INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Машины для трафаретной печати: как сделать правильный выбор


Многое зависит от производственных масштабов



31.10.2020 15:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1445

Машины для трафаретной печати: как сделать правильный выбор

В каждом случае, чтобы рационально вложить деньги и правильно спрогнозировать будущий коммерческий успех, прежде чем приступить к выбору машины для трафаретной печати, необходимо подробно узнать о функциональных возможностях и потенциале этих устройств.

Возможности машин для трафаретной печати

Это полиграфическое оборудование имеет много полезных качеств, но одно из главных – универсальность. Смысл в том, что некоторые модели этих машин могут работать не только с плоскими поверхностями, но и с объектами цилиндрической формы. В частности, с помощью станков можно наносить изображения на стаканы, кружки, сувениры и даже на расходники промышленной продукции.

Машины для трафаретной печати могут иметь разную модификацию, и в первую очередь речь идёт об оснащениями секциями. Чем больше секций, тем выше производительность.

Особенности выбора этой техники

Чтобы техника долго служила, общее качество конструкции, а также всех деталей и механизмов, должны быть высокого качества. Поэтому, при покупке оборудования лучше отдавать предпочтение известным производителям. Иными словами, в первую очередь обращайте внимание на производителя. Далее важны такие параметры:

  • печатный зазор – чтобы машину можно было использовать с нужной продуктивностью, она должна быстро настраиваться. Лучший вариант – автоматическое изменение угла наклона и печатного зазора. Такая настройка поможет существенно сэкономить время. Это особенно уместно, если предполагается серийное производство. Если планируется изготовление одного типа изделий, можно использовать и машины бюджетной категории, где печатный зазор регулируется с использованием специального инструмента;
  • угол наклона рамок и столов – важно не только, чтобы они быстро, но и точно регулировались. Если не будет предельной точности, качество печати не будет высоким;
  • модернизация – чтобы «идти в ногу со временем» стоит купить станок с возможностью его дальнейшей модернизации. Таких машин немало на рынке, многие производители предлагают такие решения;
  • сушка оттиска – лучше, если будет не только основная, но и промежуточная.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления